+7 499 501 99 25
Официальный дистрибьютор Carrier в России

Carrier Vector ® eCool™ отмечен премией World Changes Ideas Awards 2022

Carrier Vector ®  eCool™  отмечен премией World Changes Ideas Awards 2022

Vector eCool от Carrier Transicold стал финалистом в категории «Транспорт».

Компания Carrier рада сообщить, что система Vector® eCool™ от Carrier Transicold, первая полностью автономная, полностью электрическая система для рефрижераторных полуприцепов, стала финалистом конкурса Fast Company 2022 World Changing Ideas в категории «Транспорт».

«Идеи, меняющие мир» — одна из крупнейших ежегодных премий Fast Company, ориентированная на общественное благо, присуждается за экологически чистые технологии, продукты и смелые концепции, которые делают мир лучше.

Система Vector eCool компании Carrier Transicold представляет собой гигантский шаг вперед в сфере транспортных холодильных установок. Она преобразует кинетическую энергию, генерируемую осями полуприцепа, в электричество, которое затем накапливается в аккумуляторной батарее для питания холодильной установки.

Vector_eCool_схема_800.jpg

«Когда наши клиенты выбирают Vector eCool, а не обычные транспортные холодильные установки с дизельным двигателем, они значительно сокращают расход топлива, выбросы твердых частиц и шум», — сказал Тимоти Уайт (Timothy White), президент направления Refrigeration. «Система Vector eCool представляет собой будущее рефрижераторного транспорта, оказывая положительное влияние на наших людей и планету, значительно уменьшая углеродный след наших клиентов».

Vector eCool поддерживает прогресс компании Carrier в достижении углеродно-нейтральных операций к 2030 году, как указано в ее смелых экологических, социальных и управленческих целях (ESG)

В 2021 году цифровая платформа Carrier Lynx была выбрана Fast Company в качестве финалиста в категории «Продукты питания» и отмечена почетным упоминанием в категории «Лучшая идея, меняющая мир» в рамках премии World Changing Ideas Awards 2021.


О премии «Идеи, меняющие мир» 

World Changeing Ideas — одна из крупнейших ежегодных программ премий Fast Company. Награда присуждается за экологически чистые технологии, инновационные корпоративные инициативы, смелые новые проекты городов и зданий, а также за другие творческие работы, которые способствуют росту положительных социальных инноваций, борьбе с социальным неравенством, изменением климата и кризисами общественного здравоохранения. Судейская коллегия из разных секторов выбирает победителей, финалистов и почетных грамот на основе осуществимости и потенциального воздействия. Преследуя цели поощрения изобретательности и поощрения инноваций, Fast Company привлекает внимание к идеям с большим потенциалом и помогает им расширить охват, чтобы вдохновить больше людей начать работать над решением проблем, которые затрагивают всех нас.

О Carrier

Carrier Global Corporation (NYSE: CARR) — ведущий мировой поставщик здоровых, безопасных, устойчивых и интеллектуальных решений для зданий и холодильных цепей. Компания стремится сделать мир более безопасным, устойчивым и комфортным для будущих поколений. С самого начала Carrier лидировал в изобретении новых технологий и совершенно новых отраслей. Сегодня компания продолжает лидировать, потому что у нее есть команда сотрудников мирового класса, которая ставит клиента в центр всего, что делает.

Поделиться: