+7 499 501 99 25
Официальный дистрибьютор Carrier в России

Электрические рефрижераторы. Завтра наступило

Электрические рефрижераторы. Завтра наступило

Компания «СИВ Трансхолод» приняла участие в проекте, который окажет влияние на всю отрасль рефрижераторных перевозок.

Инициатор проекта — торговая сеть «Магнит».  Ей необходим транспорт для доставки продуктов из распределительного центра близ города Дмитров в несколько сотен московских магазинов. «Магнит» постоянно работает над повышением эффективности нашей логистики и минимизацией её воздействия на окружающую среду.

Инжиниринговая компания Drive Electro по заказу сети разработала электрогрузовик на шасси «КамАЗа». Максимальная мощность силовой установки грузовика «MOSKVA» составляет 230 кВт (312 л.с.). Емкость батареи — 140 киловатт-часов.

По оценкам «Магнита», на 87 тонн будут снижены выбросы СО2 только с одного грузовика. Второй плюс — низкий уровень шума при работе. Зачастую магазины размещены на первых этажах жилых домов и жителям слышны  звуки работы техники.

Холодильная установка Carrier Xarios 8, обеспечивающая температурный режим в кузове грузовика,   специально спроектирована и разработана инженерами и мастерами Carrier Transicold.  Ритейлер установил жесткие требования к параметрам холодильного оборудования, связанные не только с параметрами производительности, но и со снижением стоимости владения рефрижератора. XARIOS 8 подключен через стояночный модуль к преобразователю напряжения и получает питание от аккумуляторов шасси, таким образом, стандартный компрессор не используется.

Модельный ряд XARIOS — это холодильные агрегаты с прямым приводом для автофургонов и грузовиков. Конструкция установки позволяет перевозить свежие и замороженные продукты в моно - или мультитемпературном режимах в автомобилях с объемом кузова от 8 до 45 м3. Благодаря применению хладагента R404A, серия XARIOS обеспечивает поддержание температуры в диапазоне от -20°C до +30°C. Особенность агрегатов серии Xarios — возможность комплектации стояночным модулем (220 В и 380 В).

Компании Carrier и «СИВ Трансхолод»  приглашают к сотрудничеству и предоставляют доступ к новейшим технологиям в холодильном оборудовании, возможностям роста и новым перспективам.

Дополнительная информация

«Магнит» является одной из ведущих розничных сетей в России по торговле продуктами питания, лидером по количеству магазинов и географии их расположения. Компания представлена в более чем 3 700 населенных пунктах, ежедневно магазины компании посещают почти 12 миллионов человек.

Перейти на статью «Магнит» и Drive Electro представили в Москве первый российский электрогрузовик» на сайте компании.

DriveElectro (НИИКЭУ) — частная инжиниринговая компания, проектирует и создает электрические и гибридные системы для коммерческих автомобилей и общественного наземного транспорта. На счету компании сотрудничество с ведущими мировыми автопроизводителями и такие результаты, как первый российский электробус и первый российский троллейбус с длительным запасом хода. Узнать больше о компании.


Поделиться: