+7 499 501 99 25
Официальный дистрибьютор Carrier в России

Надежность Carrier S для X5 Group

Надежность Carrier S для X5 Group

В мае 2021 года X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания России, получила первые рефрижераторы с транспортными холодильными установками серии Carrier S.

Всего в рамках контракта будут выпущены свыше 440 рефрижераторов на базе среднетоннажных автомобилей DAF и Isuzu с надежными агрегатами Carrier S 750R. Также запланирована передача ритейлеру «арктических» сцепок (тандема из грузовика и прицепа) со сквозной загрузкой на шасси MAN с установками S850R, S850 Nordic и S900U.

Это крупнейшая за последние два года поставка на российском рынке агрегатов такого класса.

Рефрижераторы уже доставляют замороженные и охлажденные продукты в магазины «Перекресток» в Москве и области.

210602-1.jpg

Серия S традиционно востребована у ритейлеров с интенсивным графиком доставки продукции из распределительных центров и развозом по сети магазинов.

В условиях частой разгрузки необходимо поддерживать заданную температуру, несмотря на многократное открывание дверей. Серия S обладает высокой скоростью понижения температуры, а коэффициент запаса в 1,4 позволяет увеличить надежность доставки в условиях частых остановок для пополнения запасов магазинов.

Среди представленных на рынке агрегатов подобного класса только Carrier S выпускаются в специальных версиях: Nordic — для регионов с очень холодным климатом, Silent – малошумная версия для городской развозки, Undermount – агрегаты нижнего расположения.

Для нашей страны «арктическая», предназначенная для холодных областей, версия — незаменима. Водителям авторефрижераторов известны трудности запуска агрегатов при низких температурах. Но только не Carrier. За счет особой системы управления свечами накаливания в серии S запуск на морозе легче и на 35% быстрее. В 2021 году Х5 Group получит 30 сцепок для эксплуатации в городах Салехард, Сургут и Тюмень, 10 из них в специальной «арктической» версии S850 Nordic.

Основанная на сотнях тысяч часов работы, серия Carrier S сочетает в себе как надежность компонентов и легкий пуск, так и прочную внешнюю конструкцию из композитного материала, для продления срока службы и снижения времени простоя.

Что еще важно в серии S — высокая универсальность оригинальных запчастей, что упрощает и ускоряет обслуживание и ремонт. Теперь легче и дешевле поддерживать высокий коэффициент технической готовности (КТГ) парка.

Модели Undermount монтируются в нижней части фургона. Сервисное обслуживание упрощается. Агрегат нижнего расположения незаменим для прицепов и автомобилей с большой кабиной, где невозможно ее откинуть, если установлена ХОУ верхнего расположения.

210602-2.jpg

С помощью серии S можно сформировать более 10-ти вариантов мультитемпературных решений (в моделях MT) с 3 температурными секциями. Тем самым достигаются широчайшие возможности комбинирования видов перевозимой продукции – от замороженной до охлажденной.

Сочетание характеристик серии и эксплуатационные возможности делает ее, пожалуй, самым оптимальным решением в своем классе для розничных сетей и специализированных перевозчиков.

Дополнительная информация

«СИВ Трансхолод», российская компания, дистрибьютор транспортного и торгового холодильного оборудования Carrier. Имеет разветвленную дилерскую сеть из 40 центров продаж и сервисного обслуживания. Основана в 1995 году.

«X5 Group» российская розничноторговая компания, управляющаяся продуктовыми торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» и «Чижик». Доля по выручке на российском рынке продуктовой розницы

Поделиться: